AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Falko Behrendt
1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
306 Falko Behrendt"Obstgarten". 1980.
Falko Behrendt 1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
Aquatint etching auf festem Hahnemühle- Bütten. In Blei signiert u.re. "Behrend" und datiert. Betitelt u.Mi. Bezeichnet u.li. "Probe" und "Aus der Mappe Landschaften aus Damon im Libanon".
Pl. 73,5 x 45 cm, Bl. 53,3 x 65,3 cm.