AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
108 Unbekannter erzgebirgischer Maler, Winterlandschaft. 1952.
Oil on cardboard. Unsigniert. Unten rechts datiert. In goldfarbener profilierter Leiste gerahmt.
Mehrere Fehlstellen in der Malschicht (die größte ca. 1x1 cm).
Provenienz: Aus dem Besitz des ostdeutschen Kunstkritikers Reinelt.
38,5 x 48 cm, Ra. 47 x 56 cm.