AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hans Kempen
1874 Köln – letzte Erw. 1927
Hans Kempen 1874 Köln – letzte Erw. 1927
Öl auf Malpappe. Signiert "HANS KEMPEN" u.li. Verso o.Mi. ein Papieraufkleber auf vollflächiger Leinwandkaschierung mit handschriftlichen Angaben zum Künstler in Feder und Datierung. In einer schmalen goldfarbenen Holzleiste mit Wellenprofil gerahmt.
Zahlreiche, kleinste Fehlstellen in der Malschicht und vereinzelte lasierende Retuschen.
17,4 x 24,7 cm, Ra. 19,5 x 27 cm.