AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
B. Brandt
20. Jh.
039 B. Brandt, Stillleben mit Sommerblumen. 1922.
B. Brandt 20. Jh.
Öl auf Malpappe. Signiert "Th. Brandt" (?) u.re. Verso mit einer Widmung "Meiner kleinen Vesta zum Geburtstage 1922". In schmaler, profilierter, bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Bildträger leicht verwölbt. Oberfläche angeschmutzt. Rahmen gelockert.
34,5 x 25,5 cm, Ra. 37,5 x 28 cm.