AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
R. H. d. Fr.
19. Jh.
493 R. H. d. Fr., Baumgruppe am Hang. 1868.
R. H. d. Fr. 19. Jh.
Bleistiftzeichnung auf leicht wolkigem Papier. U.re. datiert "21/1868" und monogrammiert "R. H. d. Fr.". Vollflächig mit Flüssigpapier hinterlegt.
Leicht stockfleckig und fingerspurig. In der Ecke o.li. knickspurig.
42 x 33 cm.