AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
Michel Keyl
1722 Wöhrd – 1798 Dresden
Michel Keyl 1722 Wöhrd – 1798 Dresden
Kupferstiche mit Radierung auf kräftigem Bütten. Jeweils am u. Rand in Blau nummeriert "109" bzw. "110" sowie mit weiteren Bleistiftannotationen.
Erschienen in: Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde. Herausgegeben von Carl Heinrich von Heinecken, verlegt und gedruckt bei Christian Heinrich Hagenmüller.
Le Blanc 10.
Angeschmutzt und etwas knickspurig. Kleine Einrisse und leichte Stauchungen am Rand.
Pl. 72,5 x 51 cm, Bl. 75 x 51 cm/ Pl. 73,8 x 53,5 cm, Bl. 76 x 54,5 cm.