AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Josef Wetzl
1930 Magyarhertelend (Ungarn) – 2016 Mylau
1231 Josef Wetzl "Sündenfall" / "Zähmung". 1986/1987.
Josef Wetzl 1930 Magyarhertelend (Ungarn) – 2016 Mylau
Kaltnadelradierungen (partiell koloriert) auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Wetzl" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "20/10" bzw. "20/16". Darunter bezeichnet "Coloriert 90" bzw. "Coloriert 89".
Pl. 24,8 x 14,6 cm bzw. 14,5 x 10,7 cm, Bl. 38,5 x 26,8 cm bzw. 27 x 19,7 cm.