AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
1017 Gabriele Mucchi "Sich Kämmende". 1966.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Lithografie. Unterhalb der Darstellung mittig in Blei signiert "Mucchi" und datiert. Verso mit Stempel der "Kleine Galerie Greifswald" und nummeriert "6/66/31" versehen. Im Passepartout.
St. 23 x 15,5 cm, Bl. 37 x 25 cm, Psp. 53 x 39 cm.
1018 Gabriele Mucchi, Ansicht einer Großstadt/ Ausstellungsplakat. 1962/1978.
Faserstiftzeichnung auf Velin. U.Mi. signiert "Mucchi" und datiert. An den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert.
Ausstellungsplakat Mucchi, 1978, Galerie Berlin, Karl-Marx-Allee 45, Staatlicher Kunsthandel der DDR. Offsetdruck. In Blei signiert u.re. "Mucchi" und ausführlich datiert "5.I.78".
29,8 x 21 cm, Psp. 40 x 30 cm; 43 x 30,6 cm.