AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
1120 Herbert Sandberg "Der Streit". 1979.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Holzschnitt auf glattem Karton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Sandberg" und datiert sowie li. nummeriert "139/150".
Unscheinbare Druckspur o.re. sowie horizontale Kratzspur Mi.re.
Stk. 20,7 x 14,8 cm, Bl. 44,5 x 33,6 cm.