AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
Christoph Joseph Werner
um 1670 – um 1750
Lorenzo Zucchi 1704 Venedig – 1779 Dresden
Christoph Joseph Werner um 1670 – um 1750
Kupferstich auf Bütten nach einer Zeichnung von C.J. Werner. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Wernerin Del" sowie "L.Zucchi Sc." und auf dem Sockel betitelt. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Selbstporträt des Malers Christoph Joseph Werner.
Vgl. Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, Inventar-Nr. A 23791.
Bl. 31,5 cm, Unters. 34 x 26,5 cm.