AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
R. Bürger
Tätig um 1840
Carl Wilhelm Arldt 1809 Nieder-Ruppersdorf – 1868 Löbtau b. Dresden
R. Bürger Tätig um 1840
Carl Wilhelm Müller 1839 Dresden – 1904 ebenda
Kolorierte Lithografien, partiell eiweißgehöht, auf Papier. Unsigniert. Verso in Tusche bzw. typografisch betitelt und mit dem Etikett "Gust. Täubert's Kunst-Verlag in Dresden" versehen.
Erschienen in: C.W.Arldt, R. Bürger: "Der Elbstrom".
Bl. je ca. 15 x 23 cm.