| AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Hanns Bastanier
1885 Berlin – 1966 Freiburg/Breisgau
207 Hanns Bastanier, Exlibris Dr. Ernst Bastanier. 1906.
Hanns Bastanier 1885 Berlin – 1966 Freiburg/Breisgau
Radierung mit Tonplatte auf Bütten. In der Platte signiert "Hanns Bastanier" und datiert u.re., bezeichnet "Kupferdruck von D. Felsing, Berlin SW" u.li. Auf Untersatzkarton montiert, verso Sammlungsetikett.
Pl. 17,5 x 12 cm, Bl. 26 x 19 cm.