AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
L. Thümling
177 L. Thümling "Dresden. Die neue Synagoge". Um 1870.
L. Thümling
Kolorierter Stahlstich. Nach einer Fotographie von Hermann Krone. In der Platte bezeichnet u.re. "L. Thümbling sculpt.", u.li. "H. Krone Photogr." sowie u.Mi. "Dresden. Die neue Synagoge. Darmstadt G.G. Lange."
Im Passepartout. Leicht fleckig und knickspurig.
Darst. 10,8 x 15,6 cm.