AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 89 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
448 Werner Tübke "Happening in Pompeji II". 1979.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Zinkographie auf Bütten. In der Platte signiert "Tübke", datiert und betitelt, unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Tübke".
WVZ Tübke L9/79.
31 x 43,6 cm, Bl. 34,5 x 47 cm.