AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Max Peiffer-Watenphul
1896 Weferlingen – 1976 Rom
660 Max Pfeiffer-Watenpfuhl, Inselblick in Griechenland. 1976.
Max Peiffer-Watenphul 1896 Weferlingen – 1976 Rom
Farblithographie. Unterhalb der Darstellung signiert "Max Pfeiffer Watenphul" und nummeriert 37/100. U.li. Trockenstempel "Edition de Beauclair Frankfurt am Main".
St. 28 x 42,5 cm, Bl. 39,5 x 50,5 cm.