AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 137 Ergebnisse |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
574 HAP Grieshaber, Komposition. 1970er Jahre.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Farbholzschnitt. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Grieshaber" u.re. Hinter Glas gerahmt.
Stk. 29 x 21 cm, Ra. 65 x 46 cm.