AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
361 Klaus Magnus, Gebirgslandschaft. 1976.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Magnus" und datiert.
Oberer Blattrand unscheinbar knickspurig.
43 x 61,2 cm.
362 Klaus Magnus "o.T." (Alte Villa mit Stilleben). 1979/ 1980.
Aquatintaradierung. Unterhalb der Darstellung signiert "Magnus", datiert und betitelt.
Randbereiche etwas knickspurig und wasserfleckig.
Pl. 33,6 x 27,2 cm, Bl. 48 x 33,9 cm.