AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Heiner Malkowsky
1920 Rosenberg – 1969 Hannover
In Hannover ansässiger Maler, der 1951 den 1. Preis im Wettbewerb "Junge Kunst in Niedersachsen" gewann.
363 Heiner Malkowsky, Stilleben. Ohne Jahr.
Heiner Malkowsky 1920 Rosenberg – 1969 Hannover
Kohlezeichnung auf bräunlichem Papier. Signiert "Malkowsky" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
48 x 46 cm, Ra. 70 x 64 cm.