AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 55 Ergebnisse |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
442 Gudrun Trendafilov/ Angela Hampel, Kalenderblätter. 2000.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Lithographien. 12 Blätter, ungebunden. Unterhalb der Darstellungen in Blei signiert.
Blätter unscheinbar knickspurig, vereinzelt minimal angeschmutzt.
St. ca. 18 x 18 cm, Bl. 49,5 x 30 cm.
443 Gudrun Trendafilov, Sitzende mit roter Decke. 1991.
Farbserigraphie. Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "GT", datiert und nummeriert 44/100.
84 x 60 cm.
444 Gudrun Trendafilov, Stürzender weiblicher Akt. 1989.
Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "GT", datiert und bezeichnet "SD".
44,5 x 30 cm.
445 Gudrun Trendafilov, Ohne Titel. 1994.
Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, monogrammiert "GT", datiert und nummeriert 3/40.
Blatt minimal knickspurig.
St. 36,5 x 38 cm, Bl. 39,5 x 53,8 cm.
446 Gudrun Trendafilov "Umarmung". 1987.
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "G. Trendafilov", datiert, betitelt und bezeichnet "SD".
Blatt mit stärkeren Randmängeln, der rechte Rand mit einer größeren Fehlstelle im Papier.
Pl. 49,4 x 32,5 cm, Bl. 78,5 x 53,5 cm.
447 Gudrun Trendafilov "Schneewittchen und Rosarot". 1987.
Farblithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt und bezeichnet "SD".
Blatt mit leichten Randmängeln und minimal angeschmutzt.
St. 49,5 x 60,3 cm, Bl. 53,5 x 78,5 cm.