AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Karl Hermann Hopf
310 Karl Hermann Hopf, Hinter den Häusern. 1949.
Karl Hermann Hopf
Kohlezeichnung. U.re. signiert und datiert "E. Hopf/ 1949".
Im Passepartout. Auf Unterlage montiert. Leicht wellig. Mit unregelmäßigem linken Rand.
Bl. 67,6 x 49,8 cm.