AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Lauretta Rix
1934
400 Lauretta Rix "Joung Child". 1965.
Lauretta Rix 1934
Holzschnitt auf China (?) Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Lrix", datiert, betitelt und nummeriert 20/50.
Stk. 13,8 x 13,5 cm, Bl. 24,5 x 20,5 cm, Untersatzpapier 48 x 36,5 cm.