AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 154 Ergebnisse |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
679 Max Schwimmer, Interieur mit stehendem weiblichen Akt. 1926.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Aquarell und Kohle. In Kohle u.Mi. signiert und datiert "M. Schwimmer 26". Im Passepartout.
Linker Rand etwas unregelmäßig.
26 x 19,5 cm.