AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Sigismund
172 Sigismund "Die Sächsische Schweiz". Anfang 19. Jh.
Sigismund
Lithographie. Im Stein signiert "Sigismund gravirt" und "Steindr. v. C.W. Medau in Leitmeritz".
Blatt etwas stockfleckig.
19,5 x 25 cm.