AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Johannes Schreiter
1930 Buchholz/Erzgebirge – Lebt in Langen/ Frankfurt a.M.
424 Schuster "Fazit". Ohne Jahr.
Johannes Schreiter 1930 Buchholz/Erzgebirge – Lebt in Langen/ Frankfurt a.M.
Carborundum-Radierung (?). Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Schuster", nummeriert 12/150 und bezeichnet "Fazit 16/70/R+S".
Blatt etwas angeschmutzt.
Pl. 49 x 38 cm, Bl. 64,4 x 49,6 cm.