AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Walther Witting
1864 Dresden – 1940 ebenda
698 Walter Witting "Journalisten-Duell". 1920er Jahre.
Walther Witting 1864 Dresden – 1940 ebenda
Federzeichnung. In der Darstellung monogrammiert "W.W." und betitelt, verso bezeichnet. Trockenstempel o.li.
Blatt etwas stockfleckig und minimal angeschmutzt.
Darst. 6,5 x 20 cm, Bl. 11,7 x 21,5 cm.