AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
346 Reinhold Langner, Mann mit Kind im Mondschein. 1948.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Kaltnadelradierung mit Tonplatte. In Blei u.Mi. signiert und datiert "Reinhold Langner/ 48" sowie u.li. unleserlich betitelt. Verso Sammlerstempel. Im Passepartout. Vereinzelte Knickspuren im unteren Randbereich. Minimal angeschmutzt.
Pl. 32,2 x 24,3 cm, Bl. 49,9 x 35,1 cm.