AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Albert Henry Payne
1812 London – 1902 Leipzig
166 Albert Henry Payne, Souvenirblatt von Dresden mit sieben Ansichten. Um 1850.
Albert Henry Payne 1812 London – 1902 Leipzig
Stahlstich mit sog. Canaletto-Blick, Theater, Großem Garten, Belvedere, Katholischer Kirche, Zwinger und Frauenkirche. In der Darstellung bezeichnet.
Im Passepartout. Minimal knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 14 x 18 cm, Bl. 18,8 x 26 cm.