AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Thea Kowar
1945 Leipzig
336 Thea Kowar "Die Straße". 1984.
Thea Kowar 1945 Leipzig
Farbholzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Thea Kowar", datiert, betitelt und nummeriert 45/100.
Blatt unscheinbar knickspurig.
Stk. 25,7 x 36 cm, Bl. 34 x 48 cm.