AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Gerhard Schiffner
1905 Neugersdorf (Oberlausitz) – 1975 Meißen
412 Gerhard Schiffner, Zwei Gebirgslandschaften. Mitte 20. Jh.
Gerhard Schiffner 1905 Neugersdorf (Oberlausitz) – 1975 Meißen
Pastelle. In Blei signiert "G. Schiffner". Hinter Glas in silberfarbenen Holzleisten gerahmt.
BA. 27 x 38 cm, Ra. 42 x 52 cm.