AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Eckhard Kempin
1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
610 Eckhard Kempin "Graue Silhouetten". 1985.
Eckhard Kempin 1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
Monotypie. In Blei monogrammiert (ligiert) u.li. und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eckhard Kempin", datiert, betitelt, bezeichnet "Unikat" und nummeriert 1/1.
31,4 x 22,6 cm, Bl. 42 x 29,6 cm.
611 Eckhard Kempin "Rot-Grün-Bewegung II". 1977.
Mischtechnik /Collage. Auf dem Blatt u.re. ligiertes Monogramm und datiert. Auf Untersatzpapier montiert, dort signiert "E. Kempin", datiert, betitelt und bezeichnet "Unikat".
Bl, 31,7 x 18 cm, Untersatzpapier 42 x 30 cm.
612 Eckhard Kempin "Symmetrie" 1985.
Monotypie. In Blei monogrammiert (ligiert) u.re. und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eckhard Kempin", datiert, betitelt, bezeichnet "Unikat" und nummeriert 2/1.
Pl. 34,7 x 24,4 cm, Bl. 42 x 30 cm.