AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Richard Duschek
1894 Böhmisch Leipa – 1959 Besigheim
235 Richard Duschek (zugeschr.) "Bei Magdeburg" / "Feind im Land". Ohne Jahr.
Richard Duschek 1894 Böhmisch Leipa – 1959 Besigheim
Gouachen über Bleistift. Unsigniert, verso Bleistiftskizzen, auf Untersatzkarton montiert, dort bezeichnet.
Bl. 13 x 18 cm, Untersatzkarton ca. 20 x 24,6 cm.