AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
586 Werner Haselhuhn, Waldweg bei Nacht. 1989.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Gouache auf Papier. Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re. Hinter Glas in farbig gefasster Holzleiste gerahmt.
Rahmen leicht bestoßen.
50 x 69,5 cm, Ra. 60,5 x 81 cm.
587 Werner Haselhuhn, Klatschmohnstrauß. 1992.
Pastell auf grauem Bütten. In Pastellkreide u.re. monogammiert und datiert "WH92".
Durchgehend leicht knickspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
Bl. 60,7 x 48 cm.