AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Max Rabes
1868 Samter/Posen – 1944 Wien
663 Max Rabes, Belebte Straße in Miami. 1929.
Max Rabes 1868 Samter/Posen – 1944 Wien
Farbstiftzeichnung über Bleistift. In Blei am unteren Blattrand signiert "Max Rabes" und datiert.
Blatt leicht gebräunt und lichtrandig mit minimalen Randmängeln.
35 x 28 cm.