AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Fritz Ehlotzky
1886 Mistek – letzte Erw. 1942
236 Fritz Ehlotzky, Portrait. 1924.
Fritz Ehlotzky 1886 Mistek – letzte Erw. 1942
Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "FE", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fritz Ehlotzky", datiert und nummeriert "No. 24".
Blatt stärker stockfleckig.
Stk. 19,1 x 15,1 cm, Bl. 31,6 x 22,8 cm.