AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Maria Morawitz
1938
369 M. Morawitz, Pflanzenpflege. 1970.
Maria Morawitz 1938
Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei undeutlich signiert und datiert.
Blatt minimal stockfleckig und angeschmutzt mit leichten Randmängeln und Knickspuren.
Stk. 40 x 29,2 cm, Bl. 62 x 49,9 cm.