AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Rudolf Schramm-Zittau
1874 Zittau – 1950 Ehrwald
414 Rudolf Schramm-Zittau, Henne mit ihren Küken. Ohne Jahr.
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau – 1950 Ehrwald
Kreidelithographie. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Rudolf Schramm-Zittau" u.re. In einfacher Holzleiste gerahmt.
St. 33 x 43 cm, Ra. 53 x 73 cm.