AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Georg Christoph Kilian
1709 Augsburg – 1781 ebenda
Georg Christoph Kilian 1709 Augsburg – 1781 ebenda
Kupferstich. Außerhalb der Darstellung u.re. signiert "Georg Christoph Kilian excud. A.V." Innerhalb der Darstellung im Schriftband betitelt und o.re. nummeriert " 38". Links und rechts neben der Darstellung historische und geographische Erläuterungen zur Festung Königstein.
Im Passepartout. Unscheinbare, senkrechte Falte im rechten Blattbereich. Angeschmutzt und leicht knickspurig.
Darst. 15,3 x 19,5 cm, Pl. 16,2 x 29 cm.