AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Gottfried Trimborn
1887 Meckenheim – Vor 1939 Bonn
Bildnis- und Landschaftsmaler. Studium an der Kunstgewerbeschule in Düsseldorf und der Akademie in Stuttgart.
092 Gottfried Trimborn "Universität Bonn mit Hofgarten". Um 1920.
Gottfried Trimborn 1887 Meckenheim – Vor 1939 Bonn
Öl auf Leinwand. Signiert "G. Trimborn" u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Blei nochmals signiert und bezeichnet, auf der Leinwand altes Etikett. In goldfarben gefasster Kreidegrundholzleiste gerahmt.
Rahmen minimal bestoßen.
62 x 80 cm, Ra. 70 x 88 cm.