AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Hanfried Schulz
1922 Guben – 2005 Berlin
422 Hanfried Schulz, Mädchen mit Katze. 1964.
Hanfried Schulz 1922 Guben – 2005 Berlin
Radierung. In der Platte datiert, unterhalb der Darstellung signiert "Schulz" und nummeriert I/14/50. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal stockfleckig und mit kleineren Randmängeln.
Pl. 13,2 x 7,8 cm, Bl. 24,8 x 19,1 cm.