AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hermann Ober
1920 Freilassing – 1997 ebenda
379 Hermann Ober, Landschaft. Ohne Jahr.
Hermann Ober 1920 Freilassing – 1997 ebenda
Prägeradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Hermann Ober".
Blatt etwas knickspurig und gegilbt. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 33,2 x 45,5 cm, Bl. 37,5 x 53,3 cm.