AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Georg Ludwig Neugebauer
1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Deutscher Maler, ansässig in Rheydt/Mönchengladbach. Studium an der Dresdener Akademie bei Gotthardt Kühl.
658 Georg Ludwig Neugebauer, Altmarkt in Dresden. 1919.
Georg Ludwig Neugebauer 1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Aquarell. Monogrammiert "GN" und datiert u.li.
Hinter Glas in profilierter, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Ra. 53,5 x 40,5 cm.