AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 126 Ergebnisse |
Erich Buchwald-Zinnwald
1884 Dresden – 1972 Krefeld
540 Erich Buchwald-Zinnwald "Trüber Wintertag in Rehefeld". 1930.
Erich Buchwald-Zinnwald 1884 Dresden – 1972 Krefeld
Farbholzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "E. BuchwaldZinnwald", betitelt und bezeichnet "Originalfarbdruck".
Blatt etwas angeschmutzt mit kleineren Randmängeln, Reißzwecklöchlein.
Stk. 17 x 23 cm, Bl. 22,3 x 28,1 cm.