AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Hiller
1890 Untermolbitz – ?
Deutscher Maler, zuletzt ansässig im Geburtsort. Studium an der Kunstgewerbeschule in Dresden und an der Akademie in Leipzig.
602 Walter Hiller, Schneeschmelze. 1929.
Walter Hiller 1890 Untermolbitz – ?
Aquarell über Bleistift auf Schoellershammer - Bütten. Unten rechts signiert "W. Hiller" und datiert. U.li. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt gebräunt, Randmängel.
38,5 x 50,4 cm.