AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
222 Klaus Böttger "Licht". 1978.
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Aquatintaradierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Klaus Böttger" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert 60/150 u.li. Hinter Glas gerahmt.
Pl. 220 x 29,5 cm, Ra. 43,5 x 57,5 cm.