AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Paul Sturm
1859 Leipzig – 1936 Jena
725 Paul Sturm, Zwei Bildnisse im Profil. 1905.
Paul Sturm 1859 Leipzig – 1936 Jena
Bronzeguß. U.li. bzw. u.re. signiert "P.Sturm" und datiert. Männliches und weibliches Bildnis im Profil, nach links gewandt. Beide Platten verso bezeichnet "P. & F.".
22,5 x 16 cm.