AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Ingo Kirchner
1930 Berlin – 1983 ebenda
330 Ingo Kirchner, Mutter und Kind. 1964.
Ingo Kirchner 1930 Berlin – 1983 ebenda
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Kirchner", datiert und nummeriert I/18/50.
Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 12,5 x 10,5 cm, Bl. 24 x 18 cm.
331 Ingo Kirchner, Tanzende Masken. Ohne Jahr.
Radierung in Braun. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Kirchner", verso bezeichnet.
Blatt unscheinbar angeschmutzt und minimal stockfleckig.
Pl. 15,5 x 11,2 cm, Bl. 25 x 18,2 cm.