AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Joseph Nikolaus Geis
1892 – 1952
259 Joseph Nikolaus Geis, Der Tritt. 1943.
Joseph Nikolaus Geis 1892 – 1952
Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "Geis", unterhalb der Darstellung in Blei bezeichnet und datiert. U.re. Klebeetikett. Verso Verlagsstempel.
25,1 x 30,7 cm.