AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
441 Karl Timmler, Pfeiferauchender Alter. 1932.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "K. Timmler" und datiert u.re. bezeichnet "Orig. Rad." u.li. Hinter Glas gerahmt.
Pl. 19,8 x 14,8 cm, Ra. 36,7 x 30,5 cm.