AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Ulrich von Uechtritz-Steinkirch
1881 Dresden
Studierte in Paris und München.
687 Ulrich von Uechtritz-Steinkirch, Dresden - Augustusbrücke. Ohne Jahr.
Ulrich von Uechtritz-Steinkirch 1881 Dresden
Pastellkreide. Signiert "U. v. Uechtritz" u.li. Verso altes Etikett. Hinter Glas in goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Rahmen am linken Rand restauriert.
48,5 x 50,5 cm, Ra. 65 x 67 cm.