AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Kurt Link
1926 – 1996 Düsseldorf
1945–49 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, in der Klasse von Ewald Mataré zusammen mit Josef Beuys und Erwin Heerich. War bei allen wichtigen Ausstellungen der fünfziger und sechziger Jahre vertreten. Seit 1950 Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland.
052 Kurt Link, Drei kleine Studien. 1984.
Kurt Link 1926 – 1996 Düsseldorf
Öl auf Malpappe. Alle drei Arbeiten signiert "Link".
19 x 14,5 cm.